Los 1489

Yixing-Teekännchen aus zisha

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, eingravierte Inschrift und Signatur: Meng Chen, 19. Jh.
L. 15 cm
Süddeutsche Privatsammlung, erworben bei Nagel Auktionen in Stuttgart am 21.11.2000, Sonderauktion 20A, Tek Sing Treasures, Lot 7098
Altersspuren